吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 |
长白朝鲜族自治县实验中学新建实验综合楼和运动场地项目 |
项目编号 |
THZX-ZB-2019-40 |
||||||||||||||
建设单位 |
长白朝鲜族自治县实验中学 |
建设地点 |
学校现有场区西南侧 |
||||||||||||||
招标方式 |
公开招标 |
工程类别 |
施工 |
建筑面积 |
7999.74平方米 |
投标最高限价 |
25,449,828元 |
||||||||||
开标日期 |
2019年8月20日 |
开标地点 |
白山市政务大厅第三开标室 |
||||||||||||||
中标工程范围 |
工程量清单所含全部内容及施工图纸内容(详见招标文件) |
||||||||||||||||
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
资格等级 |
质量 |
工期(交货期) |
投标报价 |
综合评标得分 |
|||||||||||
第一名 |
长白朝鲜族自治县裕德建筑工程有限公司 |
建筑工程施工总承包三级 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程 |
433日历天 |
24367429 |
附件下载 |
|||||||||||
第二名 |
山西环宇建筑工程有限公司 |
建筑工程施工总承包二级 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程 |
433日历天 |
25326213 |
附件下载 |
|||||||||||
第三名 |
长白朝鲜族自治县东泰建筑工程有限公司 |
建筑工程施工总承包三级 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程 |
433日历天 |
25300923 |
附件下载 |
|||||||||||
评标委员会成员 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
… |
… |
||||||||||
职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
/ |
|
|
||||||||||
注册执业资格 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|
||||||||||
评审专业 |
工程类 |
工程类 |
工程类 |
工程类 |
工程类 |
|
|
||||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 |
2019年8月21日- 2019年8月23日 |
||||||||||||||||
联系方式 |
招标人 |
长白朝鲜族自治县实验中学 |
联系人 |
李承斌 |
联系电话 |
0439-8228986 |
|||||||||||
招标代理机构 |
吉林省天和工程咨询有限公司 |
联系人 |
刘 峰 |
联系电话 |
0431-89628800 |
||||||||||||
行政监督部门 |
长白朝鲜族自治县建设工程招标投标管理办公室、长白朝鲜族自治县财政局政府采购管理工作办公室 |
联系人 |
张金堂 |
联系电话 |
0439-8236721 |
||||||||||||
续表
序号 |
投标人名称 |
投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 |
||||||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
||||||||
1 |
长白朝鲜族自治县裕德建筑工程有限公司 |
长白朝鲜族自治县新房子镇中心小学校新建幼儿园园舍项目 |
长白县茂源新区1、2号综合楼工程 |
长白朝鲜族自治县宝泉山镇中学新建宿舍楼项目 |
||||||
2 |
山西环宇建筑工程有限公司 |
林兴苑四期建设项目 |
孝义市第十中学二期建设工程 |
沁县中等职业学校综合楼及实训楼建设项目 |
||||||
3 |
长白朝鲜族自治县东泰建筑工程有限公司 |
长白县城城市风貌改造项目三标段 |
长白县城城市风貌改造项目一标段 |
长白县钰桂源农业发展有限公司年产300万袋木耳食用菌培育基地建设项目 |
||||||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 |
||||||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
||||||||
1 |
长白朝鲜族自治县裕德建筑工程有限公司 |
吉林省长白森林经营局森林火灾高危区综合治理项目(一标段) |
|
|
||||||
2 |
山西环宇建筑工程有限公司 |
沁县中等职业学校综合楼及实训楼建设项目 |
|
|
||||||
3 |
长白朝鲜族自治县东泰建筑工程有限公司 |
长白县城城市风貌改造项目三标段 |
|
|
||||||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人 |
||||||||
|
|
姓名 |
职称证书 |
注册执业资格 |
证书编号 |
纳入评审标准计分的获奖情况 |
||||
1 |
长白朝鲜族自治县裕德建筑工程有限公司 |
刘玉国 |
助理工程师,编号2007052D139 |
二级建造师、建筑工程专业 |
吉222101109792 |
/ |
||||
2 |
山西环宇建筑工程有限公司 |
杨探红 |
工程师,编号12937214 |
二级建造师、建筑专业 |
晋214121329440 |
/ |
||||
3 |
长白朝鲜族自治县东泰建筑工程有限公司 |
李兆明 |
高级工程师,编号2011602B023 |
一级建造师、建筑工程 |
京111060701129 |
/ |
||||
序号 |
投标人名称 |
投标保证金缴纳情况 |
||||||||
形式 |
承保银行或担保公司名称 |
经营地址 |
联系电话 |
|||||||
1 |
长白朝鲜族自治县裕德建筑工程有限公司 |
保函 |
中国建设银行 |
深圳市罗湖区和平路1121号 |
0755-25587912 |
|||||
2 |
山西环宇建筑工程有限公司 |
保函 |
中国建设银行 |
深圳市福田区中心五路大中华国际交易广场西侧二楼 |
0755-23612626 |
|||||
3 |
长白朝鲜族自治县东泰建筑工程有限公司 |
保函 |
中国建设银行 |
深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A座11楼 |
0755-28157169 |
|||||
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 |
|||||||||
序号 |
投标人名称 |
得分 |
序号 |
投标人名称 |
得分 |
||||
1 |
长白朝鲜族自治县裕德建筑工程有限公司 |
94.13 |
2 |
山西环宇建筑工程有限公司 |
92.74 |
||||
3 |
长白朝鲜族自治县东泰建筑工程有限公司 |
91.36 |
4 |
吉林省伟诚建筑工程有限公司 |
91.05 |
||||
5 |
中砥建设工程股份公司 |
88.75 |
6 |
江苏万象建工集团有限公司 |
88.26 |
||||
7 |
吉林省华隆水利工程有限公司 |
87.44 |
8 |
江西建工机械施工有限责任公司 |
86.81 |
||||
9 |
长春众诚建设工程有限公司 |
86.04 |
10 |
天一建设发展有限公司 |
85.97 |
||||
11 |
吉林省宇信建筑工程有限公司 |
85.3 |
12 |
吉林省龙辰建筑工程有限公司 |
85.12 |
||||
13 |
吉林鑫野建设工程有限公司 |
84.7 |
14 |
吉林省金威建筑工程有限公司 |
84.06 |
||||
15 |
长白朝鲜族自治县志诚房屋建筑工程有限公司 |
84.04 |
16 |
长春德瑞达建筑工程有限公司 |
83.46 |
||||
否决投标情况说明 |
|||||||||
序号 |
投标人名称 |
否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 |
||||||
1 |
河南新隆建工集团有限公司 |
投标文件分为两册装订,不满足招标文件第二章“投标人须知”第3.7.5项规定 |
|
||||||
2 |
吉林省阔泽建筑工程有限公司 |
未提交项目经理相关证书原件,根据投标人须知第3.5款规定,视为其投标文件不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 |
|
||||||
… |
|
|
|
||||||